Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
Примерно так звучит позиция председателей профсоюзных территориальных организаций ведущего отраслевого профсоюза России – НГСП РФ. Конфликт между территориальными профсоюзными организациями и руководством МПО (межрегиональных профсоюзных организаций, сформированных по принципу принадлежности организации к конкретной компании – работодателю) назревал уже давно.
О необходимости решить его на V Съезде НГСП РФ, прошедшем в декабре прошлого года, говорили много. Но публикации открытых писем в газете «Труд» (№41 от 11 марта 2011г.) от председателей первичек, в которых они фактически обвинили руководство МПО «Газпром» в лице В.П. Бабкина в развале профсоюза показали, что конфликт перешел уже в острую фазу.
Виктор Вереитинов, Председатель Территориальной профсоюзной организации нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области в своем интервью журналистам «Труда», сообщил, что «Сейчас на предприятиях МПО ОАО «Газпрома» дана устная команда на места первичным и объединенным организациях не платить профвзносы в территориальные организации. Мы их не получаем уже давно… Уже развалили Астраханскую организацию, из 18 тысяч работников-членов профсоюза, там осталось только 1,5 тысячи. Ставропольская организация: с МПО 18 тыс. а без них, 899 членов, то есть, меньше тысячи. И к чему мы придем при таком дроблении? Это очень печально…».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.