Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
ЗАО «Инжэнергопроект» приступило к разработке рабочей документации по проекту замены существующих воздушных линий электропередач на кабельные на территории будущего инновационного центра в подмосковном Сколково, сообщает компания.
Согласно проекту, воздушные линии на 500 кВ «Очаково-Западная», а также на 220 кВ «Очаково-Красногорская», «Очаково-Нововнуково» и «Очаково-Лыково» планируется заменить подземными кабельными линиями.
Работы по проекту выполняются на основе технологии информационного моделирования зданий, позволяющей сформировать виртуальный прототип будущих здания, содержащий данные обо всех его параметрах, отмечается в сообщении.
ЗАО «Инжэнергопроект» создано в 2006 году для участия в реализации программы комплексного развития системы электроснабжения города Москвы, а также в программах развития энергетической отрасли России.
Компания занимается разработкой проектов в области электросетевого строительства новых объектов на основе электросберегающих технологий, а также проводит реконструкцию и техническое перевооружение подстанций на класс напряжения 10-220 кВ, кабельных и воздушных линий электропередачи напряжением от 0,4 кВ до 220 кВ и выше.
Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.