Актуально
В энергосистеме РФ впервые внедрена технология автоматического третичного регулирования частотыСитуация на топливном рынке РФ стабильная, запасов топлива достаточноРоссети Новосибирск обеспечат электроснабжение микрорайона в наукограде КольцовоНовак поручил Минфину рассмотреть возможность корректировки НДДПравительство РФ рассматривает возможность корректировки топливного демпфераГазпром 1 февраля поставил российским потребителям рекордный для этого месяца объем газа
Весь персонал был эвакуирован в понедельник с аварийной японской АЭС «Фукусима-1», над третьим энергоблоком которой виден серый дым, сообщает со ссылкой на заявление компании-оператора АЭС TEPCO агентство Киодо.
О причинах экстренной эвакуации персонала и задымления пока не сообщается. По данным телеканала NHK, на территорию станции вызвана бригада пожарных.
После произошедшего 11 марта на северо-западе Японии землетрясения магнитудой 9,0 на японской АЭС «Фукусима-1» произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также запретить полеты над станцией в радиусе 30 километров. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, питьевой воде и продуктах питания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В энергосистеме РФ впервые внедрена технология автоматического третичного регулирования частоты
В энергосистеме Калининградской области.
Ситуация на топливном рынке РФ стабильная, запасов топлива достаточно
Сообщил вице-премьер России Александр Новак, выступая на заседании комитета по…
Россети Новосибирск обеспечат электроснабжение микрорайона в наукограде Кольцово
Мощность присоединения составит 5 МВт.
Новак поручил Минфину рассмотреть возможность корректировки НДД
НДД — это налог, который зависит от финансового результата, более…
Правительство РФ рассматривает возможность корректировки топливного демпфера
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.