Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
МЭС Северо-Запада приступили к комплексной реконструкции подстанции 330 кВ Кингисеппская (Ленинградская область). Объем инвестиций в комплексную реконструкцию энергообъекта составит 2,2 млрд рублей.
До конца 2012 года подстанция практически будет построена заново. В ходе запланированных работ будет проведена комплексная реконструкция открытого распределительного устройства 330 и 110 кВ, закрытого распределительного устройства 10 кВ, перезаводка линий электропередачи 330 кВ Кингисеппская – Гатчинская, Кингисеппская – Эстонская ГРЭС, Кингисеппская – Псков в новые ячейки. Кроме того запланировано строительство здания общеподстанционного пункта управления, установка двух автотрансформаторов 330/110/10 кВ с автоматической системой пожаротушения суммарной мощностью 400 МВА, два трансформатора 110/10 кВ мощностью 50 МВА. Также на подстанции будут установлены автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии.
После реконструкции подстанцию 330 кВ Кингисеппская соединят линии электропередачи 110 кВ с Цементным заводом в городе Сланцы (Ленинградская область), потребность в электроэнергии которого составляет 56 МВт. Кроме того, модернизация подстанции необходима для развития портового комплекса Усть-Луга. В связи с большой потребляемой мощностью портового комплекса (300 МВт), в 2012 году начнется строительство подстанции 330 кВ Усть-Луга, которая соединится линиями электропередачи с подстанцией 330 кВ Кингисеппская и Ленинградской АЭС.
Подстанция 330 кВ Кингисеппская введена в эксплуатацию в 1984 году, ее реконструкция предусмотрена инвестиционной программой ОАО «ФСК ЕЭС» и входит в подписанное с Правительством Ленинградской области Соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к энергосистеме потребителей области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.