Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
ТНК-ВР планирует строительство установки комплексной подготовки нефти и газа (УКПНГ) на Загорской группе месторождений в Новосергиевском районе в рамках интегрированного проекта «Оренбург», что позволит практически полностью уйти от сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ), говорится в сообщении компании.
«Мощность Загорской УКПНГ рассчитана на 550 миллионов кубометров по газу и более 1,5 миллиона тонн в год по нефти. Для сравнения, одна из самых мощных на сегодня, Вахитовская установка (Переволоцкий район) имеет мощность 210 миллионов кубометров газа» , — сказал руководитель Бобровской группы месторождений ОАО «Оренбургнефть» Олег Пантюшин.
ТНК-ВР также планирует строительство новых газопроводов для подачи газа с Загорской УКПНГ на Оренбургский газоперерабатывающий завод и Зайкинский ГПЗ. В настоящее время идут подготовительные работы и расчет экономических показателей для Загорской УКПНГ, объявлен тендер на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…