Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Электрокабель NordBalt, который должен соединить побережья Литвы и Швеции, должен вступить в эксплуатацию в 2016г., заявил в Вильнюсе шведский премьер-министр Фредрик Рейнфельдт.
«Я могу коротко сказать — да, мы его будет иметь. Это делается по нашему календарному плану и не вижу никаких проблем», — ответил на вопрос журналистов премьер Литвы Андрюс Кубилюс.
То, что работы завершатся в 2015г., подтвердил и его шведский коллега. Речь идет о прокладке по дну Балтийского моря кабеля длиною около 450 км, мощностью в 700 МВ и нескольких подстанциях, которые позволят соединить балтийские сети со скандинавскими. Общая стоимость проекта составляет 552 млн евро, из которых Евросоюз покрывает 131 млн евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…