Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Контрольное управление президента выявило множество финансовых операций, произведенных организациями, оказывающими населению услуги в ЖКХ, которые имеют признаки сомнительности, сообщил 15 марта в рамках рабочей встречи президенту РФ Дмитрию Медведеву помощник президента — начальник Контрольного управления Константин Чуйченко. «Эти организации, работающие на муниципальном уровне, вместо того, чтобы направлять денежные средства на модернизацию системы, направляли их либо компаниям, которые имеют признаки однодневности, либо вообще за рубеж. А потом эти денежные средства возвращались уже в значительно меньшем размере в виде займов», — сказал Чуйченко.
Он сообщил, что, например, в Центральном федеральном округе объем выведенных средств за границу за 2009-2010 гг. составил порядка 25 млрд руб., говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
В связи с этим Контрольное управление предложило президенту подписать поручение о проведении тотальной проверки на территории всей РФ силами Генпрокуратуры, МВД, Следственного комитета и Федеральной службы РФ по финансовому мониторингу.
Медведев в свою очередь подчеркнул, что помимо поручения сделать это правоохранительным органам, из этой схемы нельзя устранять губернаторов и полномочных представителей, потому что для того, чтобы эту работу организовать. Президент также поручил включить в перечень поручений указания также на то, что при выявлении соответствующих фирм-однодневок или просто перечислении денег за границу без достаточных оснований, по подложным документам, выявлении иных мошеннических схем глава субъекта федерации обязан ставить вопрос об отрешении от должности, об увольнении соответствующего главы муниципалитета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…