Свежее
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные мерыКоличество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
Премьер-министр России Владимир Путин предложил ускорить реализацию планов по развитию энергопроектов, связанных с добычей углеводородного сырья на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба Кремля.
«Совершенно очевидно, что выпадающая генерация атомных электростанций у наших соседей (Япония) будет носить длительный характер. В этой связи нужно подумать над тем, чтобы ускорить наши планы по развитию проектов, связанных с добычей углеводородного сырья, прежде всего газа, на Дальнем Востоке.
В том числе имею в виду и проект «Сахалин-3″. Подумайте, как это сделать своими собственными силами с привлечением иностранных партнёров, и представьте предложения», — отметил Владимир Путин.
Кроме того, глава российского правительства попросил Министерство энергетики, Росатом и Министерство природы провести анализ сегодняшнего состояния атомной отрасли и проанализировать планы, перспективы развития атомной отрасли. Результаты этого исследования должны быть представлены в правительство РФ в месячный срок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд 7 июля рассмотрит иск Газпрома к Нафтогазу Украины, принял обеспечительные меры
В январе 2024г российский суд уже запретил «Нафтогазу Украины» продолжать…
Количество технологических нарушений на теплосетях в Петербурге снизилось на 11%
Большая часть дефектов, свыше 1,5 тыс, была выявлена и устранена…
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.