Актуально
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзитаРазмещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерацииРекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погодуПотребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВтМинэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и ПриволжьеВ 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
Чистый убыток ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» («МРСК Юга») в 2010 году по РСБУ составил 2,65 миллиарда рублей — в 2,4 раза больше, чем годом ранее, следует из материалов компании.
«МРСК Юга» по итогам 2009 года получила чистый убыток по РСБУ в 1,1 миллиарда рублей.
В четвертом квартале прошлого года компания получила чистый убыток 3,07 миллиарда рублей.
Увеличение убытков компания связывает с «осуществлением мероприятий по снижению нереальной ко взысканию дебиторской задолженности (списание и формирование резервов по сомнительным долгам)».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзита
Общей протяженностью 550 км.
Размещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерации
Сейчас без возведения дополнительной генерации можно построить ЦОДы в Ленинградской…
Рекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погоду
21 января зафиксирован максимум потребления — 1 281 МВт.
Потребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВт
Далее - плюс-минус около 20% ежегодно рост.
Минэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и Приволжье
В Ленобласти может быть подключен 1 ГВт, в Приволжье и…
В 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
С суммарной тепловой нагрузкой 43,6 Гкал/ч.