Свежее
Энергетики обеспечили 63 кВт ГРС в с.Байкалово на Среднем УралеВ Калмыкии начата разведка нефти и газа на Тяпкинском участке недрНа Партизанской ГРЭС в Приморье стартовала ремонтная кампанияРоссети Новосибирск поделились успешным опытом профориентацииВласти Архангельской области намерены перевести 155 котельных на биотопливоМинпромторг РФ предлагает программу по переводу ряда котельных на пеллеты
Восьмой турбогенератор четвертого энергоблока Курской АЭС в понедельник в соответствии с поданной заявкой отключен от сети в связи с необходимостью ремонта участка дренажной линии системы регулирования турбины, говорится в сообщении станции.
Отключение турбогенератора произведено в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.
«Данное событие предварительно классифицируется уровнем «вне шкалы» по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Курской АЭС не было», — отмечается в сообщении.
В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Курской АЭС на мощности, установленной диспетчерским графиком. Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.
Курская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 40 километрах юго-западнее Курска, на левом берегу реки Сейм. На АЭС эксплуатируется четыре энергоблока с канальными реакторами общей мощностью 4 ГВт. Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976-1985 годах. Курская АЭС — крупнейший в Центральном Черноземье генерирующий источник электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 63 кВт ГРС в с.Байкалово на Среднем Урале
Для этого построили 2 участка ВЛ-10 кВ общей протяженностью 1,5…
В Калмыкии начата разведка нефти и газа на Тяпкинском участке недр
Калмыкия — один из самых малоизученных регионов в России, где…
На Партизанской ГРЭС в Приморье стартовала ремонтная кампания
Особое внимание будет уделено подготовке котлоагрегатов №2 и №5 и…
Россети Новосибирск поделились успешным опытом профориентации
В первой половине апреля в Новосибирске на базе строительно-монтажного колледжа…
Власти Архангельской области намерены перевести 155 котельных на биотопливо
В прошлом году в регионе было запущено собственное производство блочно-модульных…
Минпромторг РФ предлагает программу по переводу ряда котельных на пеллеты
На такой перевод двенадцати регионам в 2023г были предоставлены специальные…