Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
МЭС Сибири планируют ввести в строй новую подстанцию 500 кВ «Кузбасская» в Кемеровской области в конце 2011 года, говорится в сообщении компании.
В настоящее время компания приступила на подстанции к монтажу автотрансформатора.
«На подстанции будет смонтирована автотрансформаторная группа из трех фаз суммарной мощностью 801 МВА и резервная фаза мощностью 267 МВА. Новое силовое оборудование будет оснащено высоковольтными вводами, устройствами регулировки напряжения, охлаждения и радиаторами. Контролировать работу автотрансформатора будет современная система мониторинга, позволяющая фиксировать малейшие отклонения в работе агрегата, и своевременно реагировать на изменения параметров трансформаторного масла», — отмечается в сообщении.
Строительство подстанции 500 кВ «Кузбасская» началось в 2010 году. В данный момент ведется строительство здания общеподстанционного пункта управления, релейной защиты и автоматики, насосной станции. На подстанции будут внедрены современные системы учета электроэнергии, автоматизированная система управления технологическими процессами, оборудование релейной защиты и автоматики на микропроцессорной основе.
Новая подстанция позволит повысить надежность энергоснабжения Новокузнецкого металлургического комбината, Новокузнецкого алюминиевого завода, ОАО «Кузнецкие ферросплавы», а также крупных угледобывающих предприятий региона. В настоящее время основным центром питания юга Кемеровской является подстанция 500 кВ «Новокузнецкая».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…