Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Президиум правительства РФ рассмотрит в среду 17 марта вопрос о выделении МЧС РФ и Росрезерву бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в связи с ликвидацией последствий аварии в филиале ОАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего», произошедшей 17 августа 2009 г. Об этом говорится в материалах к заседанию, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Проектом распоряжения предлагается для частичного покрытия расходов, связанных с ликвидацией последствий аварии, выделить из резервного фонда бюджетные ассигнования МЧС России — до 45 млн 927,4 тыс руб на финансовое обеспечение проведения аварийно-спасательных работ; Росрезерву — до 10 млн 335,3 тыс руб на финансовое обеспечение восполнения запасов материальных ценностей в государственном материальном резерве /с учетом транспортных расходов.
В результате крупнейшей техногенной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС произошли разрушение основных конструкций машинного зала станции на общей площади 1200 кв м, выход из строя 10 турбин, выброс турбинного масла в реку Енисей и машинный зал, затопление производственных помещений. В результате проведенных аварийно-спасательных работ спасен 21 человек, извлечено 75 тел погибших.
Силами пожарно-спасательных и других подразделений МЧС России было разобрано и вывезено 9,2 тыс куб м завалов, откачено 300 тыс куб м воды, установлено 9683 м боновых заграждений, собрано 1150 т маслосодержащей эмульсии, а также выполнен комплекс других мероприятий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.