Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
«Евраз» приступил к ремонтной кампании в Западно-Сибирской ТЭЦ — филиале ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ЗСМК), для подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг.
По словам директора Западно-Сибирской ТЭЦ Сергея Коржа, в 2010 году планируется провести капитальные ремонты основных энергоагрегатов: трех котлов, двух турбогенераторов и трех трансформаторов. На остальном оборудовании станции будут выполнены текущие ремонты, проведена диагностика трубо- и паропроводов, температурные испытания теплосетей Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка. Сейчас на ТЭЦ уже начался капитальный ремонт котлоагрегата №1.
Ремонты позволят повысить надёжность теплогенерирующих мощностей ТЭЦ. Как отметил С.Корж, качественное выполнение капитальных и текущих ремонтов основного оборудования обеспечит бесперебойную подачу энергоресурсов в жилые районы Новокузнецка и на ЗСМК, а также позволит своевременно получить Паспорт готовности к работе в предстоящий отопительный сезон. «Завершится ремонтная кампания 22 октября 2010 года», — подчеркнул С.Корж.
Отопительный сезон в Новокузнецке завершается в мае. Однако ремонт оборудования ТЭЦ для подготовки к следующему отопительному сезону традиционно начинается с окончанием периода низких температур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.