Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Генерирующие компании Алтайского края в 2010г. направили на проведение ремонтных работ 1 млрд 194 млн руб., что на 14,6% больше по сравнению с 2009г. Как сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике, в результате по состоянию на 1 января 2011г. ремонтные работы на предприятиях энергетики были выполнены с превышением плана на 0,4%. По данным ведомства, также в 2010г. генерирующие предприятия Алтая направили около 1 млрд руб. на капитальное строительство, реконструкцию и техническое перевооружений энергообъектов.
Всего в прошлом году в Алтайском крае были проведены работы по ремонту и реконструкции свыше 5 тыс. линий (107% к плану) всех классов напряжения и 2 тыс. 183 трансформаторных подстанций (120,6%). Для обеспечения надежности электроснабжения на предприятиях и организациях региона было установлено свыше 600 дизельных электростанций, на социальных объектах — 120 резервных электростанций.
Кроме того, в прошлом году была проведена реконструкция двух котлоагрегатов Барнаульской ТЭЦ-2 с увеличением производительности с 210 до 250 т пара в час и повышением экономичности за счет применения газоплотных панелей, произведены объединение контуров циркуляции Барнаульских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, реконструкция турбоагрегата в ООО «Бийскэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.