Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
ОАО «Мечел» приостановило деятельность одной из четырех фабрик по обогащению угля на юге штата Западная Вирджиния в США. Компания не может получить необходимые разрешения от Агентства по защите окружающей среды (ЕРА), передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.
Решение о временном приостановлении работы фабрики Keystone-1 было принято в связи с тем, что полученное действующее разрешение не позволяет увеличить объемы производства, чтобы обеспечить работу одновременно двух фабрик — Keystone-1 и Keystone-2, которая была введена в эксплуатацию в декабре 2010г. Средний возраст оборудования и конструкций фабрики Keystone-1 — выше 60 лет, что не соответствует современным требованиям по технике безопасности, охране труда и окружающей среды. В то же время приостановка Keystone-1 позволит существенно снизить экологическую нагрузку.
Напомним, в декабре 2010г. компания Mechel Bluestone ввела в эксплуатацию Keystone-2, фабрику по переработке угля, добываемого на производственном комплексе Keystone в Западной Вирджинии, что позволило компании обеспечить экономичное и надежное обогащение всего угля, добываемого на комплексе Keystone. Общий объем инвестиций составил 12 млн долл.
На данный момент продолжают свою работу еще три обогатительные фабрики Mechel Bluestone.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.