Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
В ОАО «ФСК ЕЭС» проходит обучающий семинар для специалистов диагностических подразделений компании. Обучение направлено на повышение квалификации специалистов, в чьи задачи входит контроль технического состояния электросетевого оборудования и определение необходимости проведения ремонтов и реконструкций на электросетевых объектах. Всего обучение пройдут 70 специалистов диагностических подразделений филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральных электрических сетей (МЭС) и предприятий МЭС (ПМЭС).
Диагностика электросетевого оборудования проводится для своевременного выявления вида и степени опасности дефектов. Это помогает оперативно принимать решения о стратегии обслуживания оборудования (выполнения технического обслуживания, вывода в ремонт либо замены оборудования) для обеспечения надежной работы электросетевых объектов.
Программа семинара охватывает основные направления проверки технического состояния электросетевого оборудования, включая регламентную и специальную диагностику, вопросы технического освидетельствования и определения остаточного ресурса и срока службы электросетевого оборудования. Практическая часть семинара предусматривает занятия с использованием средств измерений на базе передвижных электролабораторий. Обучение рассчитано на специалистов диагностических служб оборудования подстанций и линий электропередачи. По окончанию семинара специалисты диагностических подразделений получат сертификаты о повышении квалификации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…