Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Согласно приказу генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» во всех филиалах Компании созданы паводковые комиссии под председательством главных инженеров, разработаны мероприятия по подготовке к прохождению весеннего половодья и летне-осенних паводков. Всего в ОАО «Иркутскэнерго» необходимо выполнить 368 мероприятий. В частности, на Иркутской, Братской и Усть-Илимской гидроэлектростанциях специалисты Компании проверяют состояние гидротехнических сооружений и соответствующей контрольно-измерительной аппаратуры, гидротехнического оборудования, дренажных устройств, подстанций, линий электропередач, проводят ревизию необходимых материалов и техники. В период прохождения весеннего половодья на всех ГЭС компании начнут работать специальные паводковые бригады, которые в ежедневном режиме будут проводить осмотр гидротехнических сооружений и осуществлять контроль за изменениями гидрометеорологической обстановки, а также уровнями воды в верхнем и нижнем бьефах ГЭС. Кроме того, ответственные лица из числа инженерно-технических работников будут нести на станциях круглосуточное дежурство.
В рамках подготовки к пропуску половодья ОАО «Иркутскэнерго» активно взаимодействует с Главным управлением МЧС России по Иркутской области, местными властями и Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурс), которое устанавливает режимы работы гидростанций компании и принимает решения по объемам попуска воды через плотины ГЭС. Так, начиная с 11 марта с.г., были снижены попуски на Иркутской ГЭС на 200 м3/сек (в настоящее время они составляют 2250 м3/сек.). По предварительной оценке Росводресурса, приток воды в водохранилища Ангаро-Енисейского каскада во втором квартале 2010 г. ожидается на уровне 95 — 120% от нормы. В целом запасы гидроресурсов в озере Байкал превышают прошлогодние на 7 сантиметров.
«Наша главная цель – совместными скоординированными действиями властей и энергетиков обеспечить безопасный пропуск весеннего половодья и безаварийную работу электростанций», — отметил заместитель генерального директора по производству электроэнергии, главный инженер ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Новиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».