Актуально
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
Согласно приказу генерального директора ОАО «Иркутскэнерго» во всех филиалах Компании созданы паводковые комиссии под председательством главных инженеров, разработаны мероприятия по подготовке к прохождению весеннего половодья и летне-осенних паводков. Всего в ОАО «Иркутскэнерго» необходимо выполнить 368 мероприятий. В частности, на Иркутской, Братской и Усть-Илимской гидроэлектростанциях специалисты Компании проверяют состояние гидротехнических сооружений и соответствующей контрольно-измерительной аппаратуры, гидротехнического оборудования, дренажных устройств, подстанций, линий электропередач, проводят ревизию необходимых материалов и техники. В период прохождения весеннего половодья на всех ГЭС компании начнут работать специальные паводковые бригады, которые в ежедневном режиме будут проводить осмотр гидротехнических сооружений и осуществлять контроль за изменениями гидрометеорологической обстановки, а также уровнями воды в верхнем и нижнем бьефах ГЭС. Кроме того, ответственные лица из числа инженерно-технических работников будут нести на станциях круглосуточное дежурство.
В рамках подготовки к пропуску половодья ОАО «Иркутскэнерго» активно взаимодействует с Главным управлением МЧС России по Иркутской области, местными властями и Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурс), которое устанавливает режимы работы гидростанций компании и принимает решения по объемам попуска воды через плотины ГЭС. Так, начиная с 11 марта с.г., были снижены попуски на Иркутской ГЭС на 200 м3/сек (в настоящее время они составляют 2250 м3/сек.). По предварительной оценке Росводресурса, приток воды в водохранилища Ангаро-Енисейского каскада во втором квартале 2010 г. ожидается на уровне 95 — 120% от нормы. В целом запасы гидроресурсов в озере Байкал превышают прошлогодние на 7 сантиметров.
«Наша главная цель – совместными скоординированными действиями властей и энергетиков обеспечить безопасный пропуск весеннего половодья и безаварийную работу электростанций», — отметил заместитель генерального директора по производству электроэнергии, главный инженер ОАО «Иркутскэнерго» Евгений Новиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…