Актуально
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
ОАО «Воркутауголь» (входит в «Северсталь Ресурс») готовит к разработке новые блоки действующих шахт и изучает возможности развития новых угольных месторождений в Республике Коми. Об этом во время рабочего визита в Воркуту заявил генеральный директор «Северсталь Ресурс» Вадим Ларин.
«Воркутауголь» располагает значительными запасами углей коксующихся марок «Ж» (технологическая группа «2Ж») по шахтам «Северная», «Заполярная» и «Воркутинская». В 2011 г. компания начнет работу, направленную на получение лицензии на прирезку нового участка Воргашорского месторождения к полю шахты «Воргашорская». «Воркутауголь» также изучает возможности развития и других месторождений в Печорском угольном бассейне и за его пределами в Республике Коми.
Согласно стратегии развития «Воркутауголь» до 2020 г. в производство планируется инвестировать свыше 22 млрд руб. Ключевыми задачами на ближайшие 10 лет являются добыча на новых блоках действующих шахт, разработка новых месторождений, развитие перерабатывающих мощностей, а также других вспомогательных предприятий. План развития «Воркутауголь» на десятилетие был представлен главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру минувшей весной во время его визита в Воркуту и получил одобрение со стороны правительства региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.