Актуально
В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуацияВ Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединениюСамарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеровЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гРоссети Новосибирск подвели итоги года и определили лучший филиалЗа 2 мес транзит казахстанского угля через РФ вырос в 1,5 раза
Сотни тысяч человек остаются без электроэнергии в северо-восточных штатах США после прошедшей в минувшие выходные бури. Как сообщили в понедельник представители обслуживающих регион энергетических компаний, к настоящему времени электроэнергия не подается более чем в 200 тыс жилых домов и офисных зданий. Для полного восстановления подачи электроэнергии потребуется еще несколько дней, отмечают специалисты.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, число жертв стихии составляет 9 человек. Погибшие есть в штатах Нью- Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут и Пенсильвания. В основном люди погибли в результате падения деревьев.
В настоящее время сотрудники коммунальных служб ликвидируют последствия шквального ветра. В пострадавших от удара стихии районах повалено множество деревьев, оборваны линии электропередач. Жителям и владельцам продовольственных магазинов развозят сухой лед для сохранения продуктов.
Кроме того, проливные дожди, сопровождавшиеся сильнейшим ветром, стали причиной многочисленных наводнений в регионе. Так, в ряде округов штатов Нью-Джерси, Коннектикут и Нью-Гэмпшир, где в результате выхода из берегов рек затоплено множество населенных пунктов, объявлено чрезвычайное положение. Несколько тысяч человек были эвакуированы из своих домов во временные убежища. Кроме того, из-за последствий ненастья отменены занятия в оставшихся без света и тепла школах в некоторых районах штатов Нью-Йорк, Коннектикут и Массачусетс.
По данным синоптиков, порывы ветра во время бури достигали 112 км в час, что соответствует скорости ветра ураганов первой, самой слабой категории опасности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуация
Датчик зафиксировал незначительное превышение уровня углекислого газа.
В Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединению
За 1 кв в АО "ДРСК" поступило 908 заявок, а…
Самарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеров
Создан новый способ получения фенольных антиоксидантов на основе 3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксибензилового спирта,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Россети Новосибирск подвели итоги года и определили лучший филиал
Почетное звание «Лучший филиал» и переходящий вымпел получили «Черепановские электрические…