Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «Распадская» в 2011г. планирует возобновить поставки угля за рубеж и в течение 5 лет увеличить их до не менее 35% от общего объема продаж угольной продукции компании. Об этом говорится в среднесрочной производственной программе развития «Распадской» на 2011-2015гг. В компании отмечают, что такой прогноз сделан уже с учетом налаженной логистики экспорта угольной продукции в азиатские страны.
В компании напоминают, что после аварии на шахте «Распадская» в мае 2010г. предприятие было вынуждено временно приостановить экспортные отгрузки угольного концентрата и сконцентрировалось на продажах только российским потребителям. В настоящее время поставки осуществляются восьми российским металлургическим и коксохимическим заводам. Основные направления и потребители для экспорта своей угольной продукции будут определяться компанией исходя из меняющихся внешних условий — условий поставок, уровня цен, объемов поставок, системы премий и скидок, возможностей использования портовых мощностей и пропускной способности погранпереходов и железных дорог. В соответствии с прогнозом развития, «Распадская» планирует работать на рынках Азии (Южная Корея, Китай, Япония), Украины и Восточной Европы.
Напомним, что в I полугодии 2010г. экспорт угольной продукции «Распадской» составил 32% от общего объема продаж, причем доля продаж на азиатский рынок составила 72% от всего экспорта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…