Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Строительство четырех новых газовых котельных, после которого в Воронеже не останется ни одной муниципальной котельной, работающей на мазуте, обойдется в 20 миллионов рублей, говорится в понедельник в сообщении администрации Воронежской области.
В 2010 году в Воронеже за счет средств городского бюджета было ликвидировано пять муниципальных угольных котельных. Потребителей четырех из них энергетики переключили на газовые блочно-модульные котельные, а жилой дом в поселке Краснолесный они перевели на поквартирное отопление. Кроме того, в Краснолесном появилась еще одна новая газовая блочно-модульная котельная.
«В соответствии с программой «Проектирование и строительство газовых блочно-модульных котельных с разводящими тепловыми сетями для переключения потребителей от угольных котельных в городском округе город Воронеж на 2011-2012 годы», в этом году будут спроектированы, а в следующем — построены четыре газовые котельные. Они появятся в микрорайонах Малышево, Масловка и Репное, а также в переулке Педагогический», — говорится в сообщении.
Со вводом в эксплуатацию новых объектов теплоснабжения, строительство которых потребует 20 миллионов рублей, в Воронеже не останется ни одной муниципальной котельной, работающей на мазуте. Средства реализацию проекта поступят в рамках областной целевой программы по газификации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.