Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в Москве подписали соглашение о сотрудничестве на ближайшие три года, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.
«В основе документа — совместная работа в сфере социально-экономического развития региона, рационального природопользования и экологического контроля, обоснованного ценообразования. Особое внимание уделено социальному блоку вопросов, а также участию компании в реализации инфраструктурных и благотворительных инициатив», — говорится в сообщении.
Согласно соглашению, газовый гигант гарантирует своевременную и полную поставку природного газа и углеводородного сырья для нужд населения и бюджетных потребителей. Также «Газпром» рассмотрит вопрос о выходе на региональный рынок горюче-смазочных материалов.
Правительство Югры берет обязательства по предоставлению мер соцподдержки для оплаты газа отдельным категориям населения в соответствии с установленными законом гарантиями. Тарифная политика монополиста будет складываться из экономически обоснованных затрат, при этом компания берется разработать комплекс мероприятий по оптимизации себестоимости поставок, связанных с оказанием коммунальных услуг населению, уточняется в документе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…