Актуально
Мощность ПС 35 кВ в Сланцевском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаГазпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Четвертый по счету бетонный завод, Саяногорский ЖБИ (входит в ОАО «Красноярскгэсстрой»), с конца марта будет поставлять бетон для строительства берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), остановленной после аварии 17 августа 2009 года, сообщил РИА Новости директор Саяно-Шушенского филиала ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» Александр Артемов.
Первая очередь берегового водосброса СШГЭС должна быть введена в строй к 1 июня 2010 года, и по словам Артемова, мощности трех бетонных заводов, ранее привлеченных к проекту, уже не хватает для полноценного обеспечения стройки. Сейчас строительство берегового водосброса обеспечивают три мобильных завода: два завода ЗАО «Саянское управление основных сооружений» (СУОС) и завод ОАО «Красноярскгэсстроя».
«Нам осталось уложить 99 тысяч кубометров бетона, 30 тысяч кубометров в марте, 33 тысячи кубометров в апреле, и 36 тысяч кубометров в мае. Мартовский план мы выполняем, а вот для того, чтобы освоить объемы апреля и мая, нам необходима помощь еще одного бетонного завода», — сказал он.
По словам Артемова, Саяногорский завод ЖБИ с 25 марта он будет поставлять на строительство берегового водосброса от 3 до 6 тысяч кубометров бетона в месяц.
Директор филиала напомнил, что береговой водосброс позволит полностью компенсировать пропуск воды, которая во время работы СШГЭС в штатном режиме шла через водоводы гидроагрегатов.
Первая очередь берегового водосброса будет пропускать 2 тысячи кубометров воды в секунду. С пуском двух очередей сооружение сможет пропускать 4 тысячи кубометров в секунду и позволит в отдельные годы вообще не использовать основной водосброс плотины СШГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.