Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» и ЗАО «Уральский турбинный завод» заключили контракт на поставку паровой турбины типа Т-120/136-12,8-8МО мощностью 120 МВт на Абаканскую ТЭЦ.
По условиям договора, поставка турбины должна быть осуществлена Уральским турбинным заводом в конце второго квартала 2012 года.
Напомним: в текущем году Енисейская ТГК дала старт инвестпроекту по строительству нового энергоблока на Абаканской ТЭЦ. Цель проекта – увеличение установленной мощности станции на 120 МВт. Планируется установить паровую турбину и новый котёл производительностью 500 т/ч. В соответствии с договором о представлении мощности (ДПМ), пуск нового блока Абаканской ТЭЦ запланирован на октябрь 2013 года.
В настоящий момент Абаканская ТЭЦ имеет установленную электрическую мощность 270 МВт. Установленная тепловая мощность – 625 Гкал/ч. На станции уже установлены паровые турбины уральского производства, это Т-110/120-130-4 ст.№ 2, введенная в эксплуатацию в 1984 году, и Т-110/120-130-5 ст.№ 3, введенная в эксплуатацию в 1989 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…