Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» и ЗАО «Уральский турбинный завод» заключили контракт на поставку паровой турбины типа Т-120/136-12,8-8МО мощностью 120 МВт на Абаканскую ТЭЦ.
По условиям договора, поставка турбины должна быть осуществлена Уральским турбинным заводом в конце второго квартала 2012 года.
Напомним: в текущем году Енисейская ТГК дала старт инвестпроекту по строительству нового энергоблока на Абаканской ТЭЦ. Цель проекта – увеличение установленной мощности станции на 120 МВт. Планируется установить паровую турбину и новый котёл производительностью 500 т/ч. В соответствии с договором о представлении мощности (ДПМ), пуск нового блока Абаканской ТЭЦ запланирован на октябрь 2013 года.
В настоящий момент Абаканская ТЭЦ имеет установленную электрическую мощность 270 МВт. Установленная тепловая мощность – 625 Гкал/ч. На станции уже установлены паровые турбины уральского производства, это Т-110/120-130-4 ст.№ 2, введенная в эксплуатацию в 1984 году, и Т-110/120-130-5 ст.№ 3, введенная в эксплуатацию в 1989 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…