Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Чистая прибыль итальянской энергетической компании Eni S.p.A. за 2010 год выросла на 44,7% — до 6,32 миллиарда евро, говорится в опубликованном в среду отчете компании.
Чистая прибыль за четвертый квартал выросла на 40,2% — до 550 миллионов евро.
Выручка за год увеличилась на 18,2% — до 98,36 миллиарда евро, за квартал — на 26,6% — до 27,95 миллиарда евро.
Eni определила размер дивидендов за 2010 год в размере 1 евро на акцию.
Добыча в четвертом квартале составила, в среднем, 1,954 миллиона баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день. Это на 2% больше показателя аналогичного периода в 2009 году и на 15% больше, чем в третьем квартале 2010 года.
Среди значительных событий за квартал Eni отмечает начало добычи на 12 месторождениях, в том числе на иракском Зубейр, создание совместного предприятия по разработке нефтяного блока «Хунин-5» в Венесуэле, получение лицензий на добычу сланцевого газа в Польше.
«В 2010 году полученные операционные и финансовые результаты Eni входят в число лучших на рынке. В разведке и добыче, где мы достигли рекордов производства, мы подготовили почву для будущего роста благодаря нашему входу на новые рынки, в том числе Того, Конго и Польши. Мы также укрепили наши позиции в установленных сферах деятельности, таких как Венесуэла и Ирак, где мы ожидаем высокий производственный потенциал», — приводятся в отчете слова главы Eni Паоло Скарони.
Eni присутствует в 70 странах. В компании работают 73 тысячи сотрудников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…