Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Украина в январе 2011г. по сравнению с январем 2010г. сократила экспорт электроэнергии на 56,1% — до 243,2 млн кВт/ч. Такие оперативные данные приводит Министерство энергетики и угольной промышленности страны. Снижение связано с отсутствием поставок в Белоруссию и Румынию. В январе 2010г. Белоруссия купила 258,4 млн кВт/ч украинской электроэнергии, Румыния — 59,8 млн кВт/ч. Украина с 5 февраля 2011г. возобновила экспорт электроэнергии в Белоруссию.
Экспорт в Словакию в январе 2011г. возрос на 47% — до 150,8 млн кВт/ч, в Венгрию — снизился на 31,4% — до 91 млн кВт/ч. В целом поставки электроэнергии в страны Европейского союза сократились на 18% — до 241,8 млн кВт/ч. Экспорт электроэнергии в Молдавию возрос вдвое — до 1,4 млн кВт/ч.
Основными экспортерами являются холдинг ДТЭК и госкомпания «Укринтерэнерго». В январе ДТЭК экспортировал 237 млн кВт/ч электроэнергии.
Украина в 2010г. по сравнению с 2009г. увеличила экспорт электроэнергии на 2,7% — до 4,218 млрд кВт/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.