Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ОАО «ТГК-1» в прошлом году увеличило экспорт электроэнергии на 1,2% относительно показателя 2009 года — до 1,31 миллиарда кВт.ч, сообщается в официальных материалах генерирующей компании.
В настоящее время «ТГК-1» поставляет электроэнергию в Финляндию от каскада Вуоксинских ГЭС (Лесогорская ГЭС-10 и Светогорская ГЭС-11) в Ленинградской области. Максимальная мощность поставки составляет 76 МВт, объем поставки колеблется в пределах 400-500 миллионов кВт.ч в год.
Также электроэнергия с мощностей компании идет в Финляндию с Пазского каскада в Мурманской области, с ГЭС-4 «Кайтакоски». Максимальная мощность поставки достигает в паводок 70 МВт.
В Норвегию электроэнергия поставляется «ТГК-1» с Борисоглебской ГЭС-8, входящей в Пазский каскад. Максимальная мощность поставки может достигать 56 МВт, в нормальном режиме работы мощность передачи составляет 28 МВт. Объем поставки от ГЭС Пазского каскада колеблется в среднем за год в пределах 720-760 миллионов кВт.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.