Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Минрегион РФ организует мониторинг цен на энергоносители для предупреждения необоснованного завышения тарифов на услуги ЖКХ, сообщил глава ведомства Виктор Басаргин на заседании президиума правительства РФ.
Премьер-министр Владимир Путин ранее потребовал от властей держать ситуацию с тарифами ЖКХ на контроле и не допускать их повышения более чем на 15%.
«С точки зрения тех решений, которые были вчера (на совещании по работе ТЭК страны) приняты, мы помониторим все регионы, посмотрим, как это отразится, в том числе, на вопросе коммунальных платежей. Тоже будем готовы выйти с предложениями, чтобы каким-то образом регулировать эти вопросы для наших коммунальных организаций», — сказал Басаргин.
На совещании в среду Путин потребовал от энергокомпаний прекратить необоснованное завершение цен на энергоносители.
Глава Минрегиона отметил, что в коммунальном хозяйстве проблема цен на энергоносители является одной из самых важных.
«У нас с точки зрения стоимости тепла и стоимости водоснабжения 60% в тарифе — это энергоносители. На 50% поднялась стоимость электроэнергии — на 25% поднимутся коммунальные платежи», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.