Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Землетрясение в Хакасии, произошедшее сегодня утром, вызвало кратковременные отключения электроэнергии в одном из крупнейших городов республики Черногорске. «Однако в настоящее время подача электричества восстановлена повсеместно», — сообщили в отделе коммунального хозяйства горадминистрации.
Каких-либо серьезных повреждений на линиях тепло- и водоснабжения землетрясение не повлекло, заверили там. Все социальные объекты работают в штатном режиме, но в местных школах занятия после обеда будут отменены.
Сотрудники МЧС по Хакасии призывают жителей не поддаваться панике и слухам о якобы усилении толчков. «Известно, что при землетрясении самыми сильными бывают первые толчки», — напомнили в ведомстве.
Тем не менее, сотрудники экстренных и оперативных служб, а также милиции Черногорска переведены на усиленный режим работы.
Землетрясение магнитудой 7 произошло сегодня в 12:35 местного времени /08:35 мск/ в Хакасии и Красноярском крае. Его эпицентр находился в Таштыпском районе республики. Серьезные толчки отмечались в Абакане, Минусинске, Черногорске, Шушенском. В зону землетрясения попали семь западных и южных районов края. В Красноярске ощущались подземные колебания магнитудой 2.
В связи с произошедшим глава Хакасии Виктор Зимин срочно прервал рабочую поездку в Аскизский район и возвращается в Абакан.
Руководитель пресс-службы МЧС Хакасии Ирина Бутенко напомнила, что «республика, окруженная растущими хребтами Саянских гор, расположена в сейсмоопасной зоне, где возможны землетрясения силой до 8 баллов». «При этом жители, почувствовав подземные толчки, должны срочно покинуть здания высотой больше трех этажей», — сказал она.
Таштыпский район расположен на юге Хакасии, граничит с Красноярским краем, Кемеровской областью, республиками Алтай и Тыва. Площадь района составляет 19,7 тыс кв м. Наибольшая часть района расположена в подтаежной и таежной зонах, в предгорьях Западного Саяна и горных отрогах Кузнецкого Алатау. Численность населения около 15,9 тыс человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.