Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Акции ТНК-ВР утром в пятницу взлетели на 7% на новостях том, что консорциум «Альфа»-Access-«Ренова» (ААР) может продать «Роснефти» или государству свою долю в ТНК-ВР.
К 10:41 мск на ФБ ММВБ акции ТНК-ВР выросли до 90,8 руб. за штуку (+7%), в РТС — до $3,1 (+6,9%).
Между тем президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов заявил, что компания не ведет переговоры о покупке доли ААР в ТНК-BP или о приобретении всей компании.
Как сообщалось ранее, ВР и «Роснефть» объявили о создании глобального стратегического альянса, основанного на взаимном владении акциями и сотрудничестве на шельфе Арктики РФ. Между тем российский партнер ВР по ТНК-ВР — ААР — заявил, что видит нарушения соглашения акционеров ТНК-ВР в сделке BP с «Роснефтью» и намерен отстаивать свои права. Высокий суд Лондона 1 февраля принял решение отложить сделку по обмену акциями между ВР и «Роснефтью», тем самым удовлетворив просьбу ААР. Сделка отложена до рассмотрения иска ААР в Стокгольмском суде 25 февраля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…