Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 32 федерального закона «Об электроэнергетике», сообщает пресс-служба главы российского государства. Документ предлагает поправки в ст.32 федерального закона «Об электроэнергетике», которые будут способствовать приоритетному доступу к Единой национальной электросети объектов по производству электроэнергии, работающих на попутном нефтяном газе (ПНГ) и продуктах его переработки. Развитие газоперерабатывающих мощностей и создание условий для утилизации позволит довести уровень полезного использования попутного газа до 95%, передает РБК.
Закон способствует снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа и стимулирует инвесторов к строительству электростанций, использующих этот вид газа и продукты его переработки для производства электроэнергии.
Закон был принят Госдумой 26 февраля 2010г. и одобрен Советом Федерации 3 марта 2010г.
Документ вступает в силу по истечении 183 дней после дня его официального опубликования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…