Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Холдинг «Титан-2» приступил к модернизации оборудования автоматической системы контроля радиационной обстановки (АСКРО) на Ленинградской атомной станции. Как передает пресс-служба холдинга, в ходе работ будет построено новое здание центрального пункта АСКРО, смонтированы и введены в эксплуатацию различные системы обеспечения здания.
АСКРО предназначена для автоматического мониторинга радиационной обстановки в зоне наблюдения вокруг ЛАЭС. В настоящее время работает свыше 20 измерительных постов, которые располагаются в населенных пунктах Ломоносовского, Кингисеппского и Волосовского районов Ленинградской области. Обновление оборудования никак не отразится на мониторинге радиационной обстановки, который будет вестись в штатном режиме, подчеркивают в пресс-службе холдинга.
Модернизация системы АСКРО Ленинградской АЭС проводится в рамках инвестиционной программы по продлению срока эксплуатации четвертного энергоблока станции. Генеральным подрядчиком проекта выступает холдинг «Титан-2». Общая стоимость контракта сроком до конца 2011г. превышает 17 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.