Актуально
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
ОАО «Алтайэнергосбыт» (входит в ОАО «РусГидро») в 2011г. планирует выделить предприятиям Алтайского края на внедрение энергосберегающих проектов около 100 млн руб. Как сообщили в краевой администрации, дополнительные финансирование предприятия, не имеющие возможности использовать на эти цели собственные ресурсы, будут получать при заключении энергосервисных контрактов на возмездной основе на срок от 3 месяцев до 3 лет в зависимости от масштабов проекта.
По данным администрации региона, в рамках энергосервисных контрактов «Алтайэнергосбыт» будет оказывать предприятиям-партнерам консалтинговую поддержку в части внедрения энергосберегающих технологий, а также проведение энергоаудита, обучения специалистов навыкам ресурсосбережения и повышения энергоэффективности.
Также сообщается, что продвижение энергосервисных конрактов будет проводиться, в том числе на базе открытого компанией 18 января 2010г. в г.Барнауле регионального энергосберегающего центра, на основе которого будет создана единая база данных по реализуемым энергосберегающим проектам в Алтайском крае и Республике Алтай.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…