Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
ОАО «Алтайэнергосбыт» (входит в ОАО «РусГидро») в 2011г. планирует выделить предприятиям Алтайского края на внедрение энергосберегающих проектов около 100 млн руб. Как сообщили в краевой администрации, дополнительные финансирование предприятия, не имеющие возможности использовать на эти цели собственные ресурсы, будут получать при заключении энергосервисных контрактов на возмездной основе на срок от 3 месяцев до 3 лет в зависимости от масштабов проекта.
По данным администрации региона, в рамках энергосервисных контрактов «Алтайэнергосбыт» будет оказывать предприятиям-партнерам консалтинговую поддержку в части внедрения энергосберегающих технологий, а также проведение энергоаудита, обучения специалистов навыкам ресурсосбережения и повышения энергоэффективности.
Также сообщается, что продвижение энергосервисных конрактов будет проводиться, в том числе на базе открытого компанией 18 января 2010г. в г.Барнауле регионального энергосберегающего центра, на основе которого будет создана единая база данных по реализуемым энергосберегающим проектам в Алтайском крае и Республике Алтай.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…