Актуально
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежныеНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен полярный кранНа Стерлитамакской ТЭЦ в проектное положение установлен новый барабан котлоагрегата №4Власти РФ обсуждают возможность запрета экспорта бензинаНа ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топливаЗа 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
ОАО «Интер РАО ЕЭС» планирует привлечь кредит до 300 млн евро для покупки угольной электростанции «Марица — Восток-3» (Болгария) у итальянской Enel. Как говорится в материалах компании, соответствующие кредитные договоры акционерам «Интер РАО» предлагается одобрить на внеочередном общем собрании 21 февраля 2011г.
Кредитные договоры, говорится в материалах, могут быть заключены как с группой банков, в которую входят ОАО «Сбербанк России», ОАО «Газпромбанк» и ОАО «Банк ВТБ — Кредитор», так и с каждым из указанных банков в отдельности. Денежные средства могут быть привлечены на срок до двух лет со дня подписания соответствующего договора, процентная ставка составляет не более ставки рефинансирования Центрального банка России на дату заключения кредитного договора, увеличенная на 2,5% годовых.
Enel выставила на продажу 73% акций ТЭС «Марица — Восток-3» с общей мощностью 908 МВт. В 2009г. итальянская компания завершила модернизацию станции, на которую ушло 700 млн евро. Другим акционером ТЭС является болгарская государственная компания NEK. Летом 2010г. в СМИ сообщалось, что контрольный пакет ТЭС «Марица — Восток-3» может быть продан «Интер РАО ЕЭС» за 800 млн евро. При этом Enel заявила, что поиск покупателя еще не закончен, а с «Интер РАО» никаких соглашений не заключалось.
Напомним, в настоящее время «Интер РАО» проводит допэмиссию 13,8 трлн акций для консолидации на базе компании государственных пакетов в генерирующих компаниях, которые не были проданы, а после ликвидации РАО «ЕЭС России» в 2008г. оказались у госкомпаний ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «РусГидро», а также у Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). В общей сложности в списке вносимых активов находятся крупные и миноритарные пакеты более чем 25 генерирующих, 11 сбытовых и трех инжиниринговых компаний, в том числе крупнейшего в России производителя котлов для электростанций «ЭМАльянс».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен полярный кран
Монтаж крана позволит начать подготовку к следующим этапам – подъему…
На Стерлитамакской ТЭЦ в проектное положение установлен новый барабан котлоагрегата №4
Расчетный ресурс работы нового оборудования составляет 300 тыс ч.
Власти РФ обсуждают возможность запрета экспорта бензина
Сейчас в РФ действует временный запрет на экспорт бензина, дизеля…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топлива
Это ключевой этап квалификации уран-плутониевого топлива для российских реакторов ВВЭР.
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.