Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Завершился первый этап конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010», организованного редакцией интернет-портала «ЭнергоНьюс».
На первом этапе лучшие энергосбытовые компании определялись в четырех конкурсных номинациях: «Энергосбытовая компания с самым широким спектром услуг», «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания», «Энергосбыт + энергосбережение», «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания».
Заявки на участие в конкурсе подали более 30 энергосбытовых компаний, действующих в различных регионах России.
Наибольшее количество участников было представлено в номинациях «Энергосбытовая компания с самым широким спектром услуг» и «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания». Борьба за первенство здесь была наиболее острой.
«В номинации «Энергосбытовая компания с самым широким спектром услуг» разница в баллах между 5-6 лидерами – минимальная, то есть это компании примерно одного уровня, хотя они работают за тысячи километров друг от друга, – рассказывает главный редактор ИА «ЭнергоНьюс» Константин Литвиненко. – И если основные услуги – купля-продажа электроэнергии на оптовом и розничном рынках – у всех компаний одинаковы, то в количестве и качестве дополнительных услуг есть много различий».
Победителем конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010» в номинации «Энергосбытовая компания с самым широким спектром услуг» признано ОАО «СибирьЭнерго» (г. Новосибирск).
В номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания» оценивалось несколько параметров: доступность офисов компании для клиентов (рассчитывалась как соотношение общего числа офисов обслуживания к общему числу обслуживаемых клиентов), широта-узость способов оплаты электроэнергии и услуг, наличие-отсутствие скидок и бонусных программ и пр.
Победителем конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010» в номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания» признано ООО «РКС-энерго» (г. С.-Петербург, Ленинградская область).
В номинации «Энергосбыт + энергосбережение» оценивался спектр услуг, предлагаемых энергосбытовой компанией в области энергосбережения: модернизация приборов и средств учета, модернизация освещения, модернизация систем теплопотребеления, установка систем частотного регулирования, других энергоэффективных инженерных систем и т.д.
«Данные, полученные в ходе конкурса, позволяют говорить о том, что для большинства энергосбытовых компаний энергосбережение пока не стало приоритетным направлением, чем-то столь же значимым и важным, как основная деятельность по продаже электроэнергии. С другой стороны, нет ни одной компании, которая бы не уделяла вопросам энергосбережения никакого внимания. На лицо некоторый дисбаланс внедрения энергосберегающих технологий и оборудования, проектов: в отдельных компаниях за энергосбережение взялись серьезно, в других – широта услуг по энергосбережению и темпы внедрения – заметно ниже. Не исключено, что наступивший 2011 год станет в вопросе энергосбережения переломным», – поясняет главный редактор ИА «ЭнергоНьюс».
Победителем конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010» в номинации «Энергосбыт + энергосбережение» признано ОАО «Томская энергосбытовая компания» (г. Томск).
Наконец, довольно острая конкурсная борьба развернулась за первое место в номинации «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания». Оценивалось несколько параметров: количество публикаций о деятельности компании на корпоративном сайте и в независимых СМИ, количество пресс-конференций, пресс-туров, интервью с руководителями и топ-менеджерами, количество ТВ- и радиосюжетов, вышедших в эфир в 2010г. Отдельно оценивались интернет-сайты компаний-участников конкурса.
«Информационная открытость, эффективные коммуникации с обществом, властью, потребителями, СМИ, акционерами, инвесторами – неотъемлемое направление работы современной энергосбытовой компании. В сегодняшних условиях невозможно представить крупный энергосбыт, особенно в статусе гарантирующего поставщика, без отлаженной и четкой работы пресс-службы. Мы констатируем, что у всех крупных компаний, заявленных в этой номинации, отделы по связям с общественностью, пресс-службы работают на высоком профессиональном уровне», – свидетельствует главный редактор ИА «ЭнергоНьюс» Константин Литвиненко.
Победителем конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010» в номинации «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания» признано ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» (г. Екатеринбург).
Все компании-победители в четырех номинациях будут награждены дипломами и памятными призами.
Специальным призом – «За эффективные интернет-коммуникации» в рамках конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010» редакция ИА «ЭнергоНьюс» отметила ОАО «Саратовэнерго».
На этом завершился первый этап конкурса. На следующем этапе компании-участники вступят в борьбу за первенство в номинации «Наиболее инвестиционно привлекательная энергосбытовая компания», после чего будут подведены общие итоги и определен абсолютный победитель конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010».
Редакция ИА «ЭнергоНьюс» поздравляет победителей первого этапа конкурса и желает всем участникам успехов в финале!
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…