Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Инвестиции филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети Волги» в реконструкцию подстанции 220 кВ «Левобережная» составят 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Реконструкция подстанции ведется с 2009 года. После реконструкции мощность подстанции увеличится на 20 МВА до 500 МВА.
«Сотрудники филиала приступили к монтажу на подстанции двух автотрансформаторов суммарной мощностью 500 МВА. В 2009-2010 годах на подстанции были построены ОРУ 220 кВ, здание пункта управления, совмещенное с КРУЭ 220 кВ, установлена система шин 220 кВ. Введены в работу три ячейки ОРУ 220 кВ. К концу 2011 года планируется установить микропроцессорное оборудование релейной защиты и автоматики», — отмечается в сообщении.
Подстанция 220 кВ «Левобережная» мощностью 480 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Она обеспечивает электроснабжение трех городских районов и промышленной зоны города Тольятти, в том числе ОАО «ТольяттиКаучук», ОАО «Электротехнический завод», ТОАЗ, ОАО «Волгацеммаш», ТЭЦ Волжского автозавода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.