Актуально
Русгидро предложило модернизировать Комсомольскую ТЭЦ-2 с увеличением мощности до 240 МВтВ 2026г на развитие электросетей Вологодской области направят 5,2 млрд рубОбрушившиеся ЛЭП в Мурманской области имели дефекты, но допускались к работеВ юго-восточной части ОЭС Сибири планируется ввести 2,3 ГВт новых мощностейРоссети Тюмень выдали 3,5 МВт для развития нефтегазоконденсатного месторождения на ЯмалеМинэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития Москвы
ОАО «Энел ОГК-5» объявило конкурс на проведение работ по реконструкции девятого энергоблока Среднеуральской ГРЭС, завершение работ намечено на июнь 2011 года.
Согласно условиям конкурса, его победитель должен осуществить реконструкцию турбины, генератора, котла, трансформатора и вспомогательного оборудования энергоблока мощностью 300 МВт, введенного в эксплуатацию в 1969 году.
Подведение итогов конкурса запланировано на март 2011 года.
Среднеуральская ГРЭС расположена в Свердловской области, работает на газе. Установленная мощность станции, составляющая 1182 МВт, распределена по 11 энергоблокам, введенным в 1936-1970 годах. В настоящее время завершается строительство парогазового энергоблока мощностью 410 МВт, его пуск намечен на начало 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г на развитие электросетей Вологодской области направят 5,2 млрд руб
В 2025г «Россети» направили на инвестиции в регионе 3,9 млрд…
Обрушившиеся ЛЭП в Мурманской области имели дефекты, но допускались к работе
С 23 по 27 января в части Мурманска и Североморске…
В юго-восточной части ОЭС Сибири планируется ввести 2,3 ГВт новых мощностей
На 2026–2031гг потребление электроэнергии ОЭС Сибири прогнозируется со среднегодовым приростом…
Россети Тюмень выдали 3,5 МВт для развития нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале
«Россети Тюмень» выполнили технологическое присоединение к своим сетям электросетевой инфраструктуры…
Минэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития Москвы
План предусматривает строительство новой магистральной электросетевой инфраструктуры, в том числе…