Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
По итогам открытого аукциона компания «МРСК Сибири» стала генеральным подрядчиком на выполнение работ по строительству линии электропередачи напряжением 110 киловольт «Темир-Тау – Кондома». Пуск объекта намечен на декабрь 2011 г.
Для реализации проекта из федерального бюджета выделено 552,3 млн. рублей. Филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» подготовил проектно-сметную документацию на строительство линии с заключением госэкспертизы. Благодаря этому уже в феврале 2011 г. можно будет приступить к подготовительным работам, а с апреля – начать монтаж оборудования.
Протяженность линии электропередачи «Темир-Тау – Кондома» по проекту – 46,8 км. На металлических опорах будет подвешен провод с высокой устойчивостью к гололедообразованию. Также при строительстве будет использован грозотрос со встроенным волоконно-оптическим кабелем для защиты от гроз и организации оперативно-диспетчерской и технологической связи. При проектировании энергетики учли горно-таежную местность, по которой будет проходить линия. Железобетонный фундамент опор будет сделан из вибрированного бетона, особо плотного, способного обеспечить высокую прочность, морозоустойчивость и водонепроницаемость основы конструкции.
Сегодня Таштагольский район снабжается электричеством по двум магистральным воздушным линиям 110 кВ, эксплуатируемым более 50 лет. Новая линия позволит разгрузить Таштагольский энергоузел, повысит надежность энергоснабжения тяговых подстанций железной дороги Новокузнецк-Таштагол, даст возможность подключения новых потребителей и дальнейшего развития горнолыжного комплекса «Шерегеш». Кроме того, ввод линии электропередачи «Темир-Тау – Кондома» в перспективе даст возможность реконструировать 50-летние магистральные ВЛ. Это выведет на современный уровень всю схему электроснабжения в этом районе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.