Актуально
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ ПобедаЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в нормеНовые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге ИранаЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской областиНовый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) подписала соглашение с Aker Drilling на строительство двух буровых судов стоимостью $600 млн каждое, поставка намечена на IV квартал 2013 года, сообщает Seatrade-asia. В соответствии с письмом о намерениях, в опционе у Aker Drilling Offshore Services еще два буровых судна со сроком поставки в 2015 году.
Сверхглубоководные буровые суда могут бурить скважины до 12 тыс. м на глубине до 3600 м. По словам гендиректора Aker Drilling Гейра Сьоберга, спрос на передовые буровые установки в ближайшие годы значительно вырастет. К 2015 году 13% продукции морских месторождений будет поступать из сверхглубоких нефтяных месторождений по сравнению с 3,5% в 2010 году.
Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) — южнокорейская судостроительная компания. В 2010 году получила заказов на сумму $3,9 млрд, общий портфель заказов компании достигает около $35 млрд. Всего в 2010 году Daewoo Shipbuilding планирует получить заказов на сумму $6 млрд.
Aker Drilling (Норвегия) выполняет буровые работы на норвежском континентальном шельфе. Компания владеет двумя крупнейшими в мире буровыми установками. Входит в состав Aker Group. Офис находится в Ставангере (Норвегия). 100% Aker Drilling принадлежит Aker ASA через Aker Capital AS.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ Победа
Новая подстанция работает в полностью автоматическом режиме, без персонала.
ЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в норме
Об этом сообщает Ростехнадзор.
Новые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге Ирана
На месторождении Пазан, расположенном в провинции Фарс.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подорожал на 0,46% — до…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской области
Энергетики обеспечили 563 кВт от 38 центров питания.
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…