Свежее
Инвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетикиЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июняНа ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторовВ 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнениюВ 2025г Россети инвестируют 1,6 млрд руб в развитие электросетевого комплекса Омской области
Немецкий концерн Siemens в ближайшие полтора года создаст в России ряд новых мощностей по выпуску техники для передачи электроэнергии высокого напряжения. Об этом сообщила пресс-служба российского представительства концерна.
В частности, в рамках сотрудничества по проекту строительства завода по производству трансформаторов высокого напряжения, Siemens и администрация Воронежской области до конца марта с.г. подпишут инвестиционное соглашение. На новом заводе будет создано около 400 рабочих мест. Начало строительных работ намечено на май 2010г. Выпуск трансформаторов для модернизации российских электросетей будет начат до конца 2011г. В будущем продукцию предприятия планируется направлять, в том числе, на экспорт. На первом этапе завод Siemens сосредоточится на производстве трансформаторов напряжением до 220 кВ. При этом компания изучает возможность расширения ассортимента продукции завода вплоть до трансформаторов напряжением до 500 кВ.
В компании напоминают, что недавно Siemens получил контроль над ООО «Сименс высоковольтные аппараты». Дополнительно к этому немецкий концерн намерен создать в России производство таких компонентов для электросетей на 220 и 110 кВ, как высоковольтные выключатели и разъединители, коммутационные модули DTC (Dead Tank Compact). Это новое производство Siemens также планирует разместить в Воронеже. Строительные работы начнутся в апреле с.г., производство этих компонентов будет начато до конца 2010г.
Кроме того, Siemens планирует создать в России производство комплексных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на 110 и 220 кВ. Площадку для нового завода будет определено до конца марта. Концерн планирует приступить к локальному выпуску КРУЭ до конца 2011г., — передает РБК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетики
В конкурсном отборе ВИЭ-мощности запланированы серьезные инвестиционные проекты.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июня
По данным биржи на 19:58 мск, цена Brent снижалась на…
На ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторов
На сегодняшний день уже произведен ремонт 182 трансформаторов.
В 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%
«Интер РАО» по итогам 2024 года снизила экспорт электроэнергии на…
Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнению
Об этом говорится в заявлении Международного агентства по атомной энергии…
В 2025г Россети инвестируют 1,6 млрд руб в развитие электросетевого комплекса Омской области
Энергетики отремонтируют 6 силовых трансформаторов и 80 высоковольтных выключателей, почти…