Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Сработка водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС проходит в плановом режиме. Уровень верхнего бьефа уменьшается ежедневно на 12-14 сантиметров и на сегодняшний день (20.01.2011 г.) он составляет 527,08 м. Эксплуатационный и береговой водосбросы СШГЭС находятся в резерве. Их использование в зимний период не предполагается. Тем не менее, в случае неплановых ремонтов гидроагрегатов эксплуатационный водосброс готов быть задействованным для санитарного пропуска воды в нижний бьеф.
Режим работы СШГЭС устанавливается Енисейским БВУ (г. Красноярск) по согласованию с ФАВР (г. Москва) и корректируется по фактической обстановке. На период с 28.12.2010 г. по 20.01.2011 г. установлен режим работы Саяно-Шушенской ГЭС со среднесуточными сбросными расходами 700 — 1450 м3;/с. По состоянию на 20 января 2011 года расходы воды составляют 1065 м3;/с.
Данный гидрологический режим обеспечивает санитарный пропуск в нижний бьеф и сработку Саяно-Шушенского водохранилища до отметки 500 метров (уровень мёртвого объёма) к 1 мая 2011 года.
Согласно прогнозу Росгидромета в январе приточность будет держаться в диапазоне 390 — 470 м3;/с. На сегодняшний день (20.01.2011 г.) приток к створу СШГЭС составляет 440 м3;/с (максимальное зафиксированное за период эксплуатации СШГЭС значение в январе — 541 м3;/с, минимальное — 258 м3;/с).
Система «плотина-основание» Саяно-Шушенской ГЭС находится в нормальном эксплуатационном состоянии, которое соответствует температурным воздействиям и гидростатической нагрузке. Ни один из контрольных параметров не превышает норму.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…