Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Вопросы участия ГК «Ростехнологии» в создании на территории Ярославской области кластера энергетического машиностроения обсуждались 19 января на встрече губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с генеральным директором государственной корпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
В частности, во время встречи достигнуты договоренности о том, что «Ростехнологии» будут участвовать в реализации областной целевой программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Ярославской области», главной целью которой является увеличение к 2015 году на 40% эффективности использования топливно-энергетических ресурсов.
Кроме того, Сергей Вахруков и Сергей Чемезов обсудили перспективы увеличения производства на НПО «Сатурн» и Тутаевском моторном заводе, а также начало реализации на территории Ярославской области совместного проекта компании General Electric, госкорпорации «Ростехнологии» и «ИНТЕР РАО ЕЭС» по производству высокотехнологичного энергетического оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…