Актуально
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государствомМинэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерацииЗа 9 мес Китай сократил импорт нефти из РФ на 8,1%Импорт СПГ из РФ в Китай в январе — сентябре снизился на 16,6%За 9 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,4%Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
«Бурение в Арктике вызовет большое сопротивление «зеленых» во всем мире, считает профессор Высшей школы экономики, председатель правления Всемирного фонда дикой природы Леонид Григорьев. «В Арктике нефть не смывается, не исчезает», — сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», комментируя информацию о подписании компаниями British Petroleum и «Роснефть» соглашения об обмене акциями и совместной добыче нефти в Арктике.
По словам Л.Григорьева, сделка выгодна обеим сторонам, так как помогает заинтересованной в расширении «BP» восстановить активы после катастрофы в Мексиканском заливе и обеспечивает России выход в мировую экономику.
«Мир скептически относится к российским компаниям с большим государственным участием», — пояснил эксперт, подчеркивая, что за счет сделки «Роснефть» постепенно приватизируется и получает западного инвестора».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государством
Считает эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
Минэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…
За 9 мес Китай сократил импорт нефти из РФ на 8,1%
До 74,04 млн т.
За 9 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,4%
До 162,63 млн т и 194,9 млрд куб м.
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.