Свежее
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций СШААссоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМЦена нефти Brent на ICE опускалась ниже $59 впервые с 4 февраля 2021гГосдума приняла закон о повышении безопасности объектов ТЭК
ОАО «НК «Роснефть» потребуется купить «небольшое» количество собственных акций для обмена пакетами с британским концерном British Petroleum (ВР) в рамках стратегического альянса, объявленного 14 января 2011г. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил вице-президент «Роснефти» Питер О’Брайен. По его словам, данный выкуп акций не окажет влияния на рынок.
Напомним, британский концерн BP и российская нефтяная компания «Роснефть» сообщили, что для реализации проектов в Арктике создадут совместное предприятие, в котором 67% будет принадлежать «Роснефти», а 33% — BP. Кроме того, «Роснефть» получит 5% обыкновенных акций в ВР, а британская компания взамен получит контроль над 9,5% акций «Роснефти». В результате доля BP в уставном капитале «Роснефти» увеличится до 10,8%.
По данным «Роснефти», ООО «РН-Развитие» (100% уставного капитала косвенно контролируются «Роснефтью») владеет 9,42% акций «Роснефти». Эти акции отражаются в консолидированной финансовой отчетности компании по US GAAP как казначейские. Именно эти казначейские акции будут переданы BP в рамках обмена долями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.
Ассоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Внедрение СНЭЭ в состав энергосистем – один из ключевых технологических…
Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $59 впервые с 4 февраля 2021г
По данным биржи на 14:03 мск, цена Brent снижалась на…
Госдума приняла закон о повышении безопасности объектов ТЭК
Закон регламентирует противодействие беспилотникам.