Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Подстанция ПС-318 расположена далеко от базовых станций оперативно-выездных бригад, поэтому возникали трудности во время съема показаний ее работы. Для проведения замеров зимой энергетикам приходилось добираться до подстанции на лыжах. Теперь вопрос решен. Выполнение наладочных мероприятий позволило получать все необходимые данные дистанционно в режиме реального времени. Работы проводились хозспособом с использованием имеющегося в наличии оборудования.
По информации заместителя начальника департамента транспорта электроэнергии филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Дмитрия Билоуса, в рамках программы по внедрению АСКУЭ на объектах «Колэнерго» полностью автоматизирован учет на 15 наиболее важных и удаленных подстанциях производственного отделения Северные электрические сети. Аналогичную работу планируется продолжить в Центральных электрических сетях «Колэнерго», что в целом позволит более тщательно контролировать работу подстанций и снижать потери электроэнергии в сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…