Свежее
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТПVenture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Первым заместителем Директора — главным инженером Филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего» назначен Тимур Юсупов, ранее занимавший должность Директора по эксплуатации ОАО «РусГидро».
Всю свою трудовую деятельность Тимур Маратович посвятил гидроэнергетике. За 26 лет прошел путь от инженера кафедры гидроэнергетики Московского энергетического университета (МЭИ) до руководящего состава ОАО «РусГидро».
Окончив в 1984 году МЭИ по специальности «инженер-гидроэлектроэнергетик», Тимур Юсупов продолжил сотрудничество с вузом в должности инженера кафедры гидроэнергетики.
В 1988 году переехал в Дагестан, работал в РЭУ «Дагэнерго» на Чиркейской ГЭС. С 1991 года принят на работу на Нижнекамскую ГЭС (Республика Татарстан), где продолжил свою деятельность на инженерных и руководящих должностях в электротехническом и гидротехническом цехах, руководил работой производственно-технического отдела (ПТО).
В 2006 году принят на Саратовскую ГЭС заместителем главного инженера по технической части. В 2007 году был назначен главным инженером гидроэлектростанции.
С 2008 года работал в исполнительном аппарате ОАО «РусГидро» в должности заместителя руководителя Бизнес-единицы «Производство», а затем в должности Директора по эксплуатации ОАО «РусГидро».
Тимур Юсупов неоднократно награждался отраслевыми наградами — благодарностью Минпромэнерго (2000 г.), почетными грамотами Минпромэнерго (2003 г.), ОАО «Татэнерго» (2005 г.) и Объединения работодателей электроэнергетики (2010 г.).
Андрей Митрофанов, занимавший должность первого заместителя Директора – главного инженера Филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего», покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…