Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В Пермь уже доставлен силовой трансформатор мощностью 25 МВА, распределительное устройство 110 кВ и часть оборудования для распредустройства 35 кВ. Всего энергетикам предстоит оснастить подстанцию двумя трансформаторами суммарной мощностью 50 МВА, смонтировать две ячейки распредустройства (РУ) 110 кВ, 10 ячеек 35 кВ и 32 ячейки РУ-6 кВ.
Подстанция 110/35/6 кВ «Плеханова» будет возведена в рамках инвестиционной программы «Пермэнерго» в Дзержинском районе краевого центра и обеспечит электроснабжение целого комплекса многоэтажных жилых домов и зданий в районе улиц Плеханова, Грузинская, Кронштадтская, в том числе нового здания Арбитражного суда Пермского края. Ввод новой подстанции в эксплуатацию запланирован в 2011 году. Ее стоимость составит порядка 500 млн. рублей.
Напомним, что строительство подстанции «Плеханова» предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала», которое в сентябре текущего года подписали глава правительства Валерий Сухих и руководитель энергокомпании Валерий Родин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…