Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Производство электроэнергии в РФ в 2010 году составило 1,025 триллиона кВт.ч, что на 4,4% больше, чем в 2009 году. При этом электростанции ЕЭС (Единой энергосистемы) России выработали за год 1,004 триллиона кВт.ч, что на 4,6% превышает показатель позапрошлого года, сообщает ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы».
По данным компании, потребление электроэнергии целом по России выросло на 4,3% по сравнению с 2009 годом — до 1,009 триллиона кВт.ч. В ЕЭС России потребление в 2010 году составило 988,5 миллиарда кВт.ч, что на 4,4% превышает объем потребления в 2009 году.
«Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в 2010 году несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 620,8 миллиарда кВт.ч, что на 7,6% больше, чем в 2009 году», — говорится в сообщении.
Выработка ГЭС за 2010 год уменьшилась на 4,8% по сравнению с 2009 годом и составила 158,03 миллиарда кВт.ч. Атомные электростанции в прошлом году выработали 169,97 милиарда кВт.ч, что на 4,2% превышает объем выработки электроэнергии в 2009 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…