Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ) подвело итоги работы в 2010 году. За этот период было перегружено рекордное количество нефтепродуктов за все время существования компании – 12,2 млн тонн, что на 100 тыс. тонн превышает аналогичный показатель 2009 года.
За отчетный период объем перегруженных светлых нефтепродуктов составил 3,4 млн тонн (на 100 тыс. тонн больше прошлогодних результатов). Перегрузка темных нефтепродуктов соответствовала прошлогоднему объему и составила 8,8 млн тонн.
Стоит отметить, что в августе 2010 года ПНТ достиг рекордного показателя ежемесячного грузооборота за все 15 лет работы компании – объем перегруженных в августе нефтепродуктов составил 1,2 млн тонн.
ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» предоставляет услуги по перевалке и хранению темных и светлых нефтепродуктов, предназначенных для экспорта и бункеровки судов. Поставка нефтепродуктов на ПНТ осуществляется по трубопроводу с Киришского НПЗ (дизельное топливо), а также железнодорожными цистернами и в период летней навигации – речным флотом. Компания производит качественный анализ нефтепродуктов, принимает и перерабатывает нефтесодержащие воды с судов, заходящих в порт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…