Актуально
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Электроснабжение острова, на котором сохранились уникальные памятники русской истории, будет осуществляться с помощью подземных кабельных линий.
В конце 1990-х годов облик острова был обезображен огромной опорой ЛЭП, которая через Свиягу соединила остров по воздуху с подстанцией «Савино», снабжающей Свияжск электроэнергией. Теперь это мешает занесению уникального исторического комплекса в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
Как сообщает местное издание «Бизнес Online», энергетики вскоре ликвидируют опору, а воздушных линий электропередач в Свияжске вообще не будет. Вся система электроснабжения станет кабельной, включая уличное освещение.
Строительство и монтаж новых энергообъектов ведет генеральная подрядная организация ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».